Меню
Маркетинговый сок > Три обновления Youtube Premieres

Три обновления Youtube Premieres

09.12.2020

Премьеры на YouTube — это функция, которая дает возможность публиковать видео в формате, похожем на премьеру кинофильма или сериала. Премьеры можно планировать заранее, чтобы иметь возможность рассказывать о них аудитории и таким образом подогревать интерес.

C 1 марта 2020 года ежедневное использование функции Youtube Premieres на более чем 8 миллионах каналов выросло на 85%. Об этом в своем блоге написал менеджер по продукту Youtube Дерек Янг, добавив, что более 80% этих каналов никогда ранее не использовали Премьеры. Такой взрывной рост не мог не поспособствовать появлению обновлений данной функции.

Первое обновление — Live Redirect позволяет проводить прямую трансляцию в качестве предварительного показа перед премьерой, при этом аудитория будет автоматически перенаправляться на Премьеру после завершения Live Redirect.

YouTube уже протестировал эту функцию в течение последних нескольких месяцев с такими каналами, как Justin Bieber, BTS, Cardi B, New York Comic-Con и We Are One Film Festival.

Источник: Youtube

Второе обновление — Premiere Trailers. Можно загружать предварительно записанные рекламные ролики продолжительностью от 15 секунд до трех минут, которые будут воспроизводиться на странице просмотра перед Премьерой.

Источник: Youtube

Третье обновление — видеоролики с обратным отсчетом, которые воспроизводятся перед Премьерой. Были добавлены десять новых тем обратного отсчета, так как пользователи жаловались, что вариант «по умолчанию» редко соответствует эстетике их бренда.

Источник: Youtube

И, наконец, теперь можно будет планировать Премьеры YouTube через мобильное приложение. До сих пор это было возможно только в десктопной версии приложения. Что касается релиза всех этих функций, то Live Redirect и Premiere Trailers запускаются в этом месяце, а новые темы обратного отсчета появятся в начале 2021 года.

#Youtube
Подписывайтесь на канал
«Маркетинговый сок»

Написать комментарий:

Комментарий отправлен
Показать еще
Подпишитесь на рассылку

Будем отправлять лучшие материалы по маркетингу из блога и базы знаний.

Рассылка приходит один раз в месяц.