Меню
Маркетинговый сок > Twitter может добавить новую функцию

Twitter может добавить новую функцию

27.11.2020

Twitter постоянно исследует новые функции, при этом многие из них так и остаются на стадии идей для реализации. Тем не менее, у общественности появился новый повод обсудить соцсеть — возможное появление кнопки «Dislike» или системы голосования а-ля Reddit для твиттов.  

О предположительном нововведении в своем твиттере упомянул Кайвон Бейкпур, руководитель отдела продуктов компании, отвечая на критику приоритетов развития Twitter от Джеки Синх, эксперта по кибербезопасности кампании Джо Байдена.

Источник: Twitter

Бейкпур настаивал на том, что Twitter в первую очередь уделяет внимание таким вопросам, как «скоординированное неподобающее поведение», «харассмент» и «дезинформация».

Источник: Twitter

В ответ на заявление Синх о том, что Twitter должен «добавить кнопку «Не нравится» или возможность проголосовать «против», Бейкпур написал: «Это то, что мы сейчас изучаем».

Точная дата запуска такой кнопки пока неизвестна, впрочем как и то, будет ли она вообще. Но примечательно, что Twitter, в принципе, задумался о такой спорной фиче.

Например, Мэтт Наварра, медиа-консультант по соцмедия, в своем твиттер-аккаунте написал о вероятном нововведении. На что получил ответ от Алексиса Оганяна — создателя кнопки «downvote button» на Reddit:

Источник: Twitter

Оганян считает добавление такой фичи — отличной идеей, но с ним не согласны многие подписчики, ссылаясь на то, что такого рода система генерации рейтинга сделает Twitter соцсетью, ничем не отличающейся от остальных. Людям нравится то, что лента Twitter обновляется в реальном времени, но если появится такая система «голосования», то хронология будет нарушена, и половина новостей просто может пройти мимо. 

Источник: Twitter

Очевидно, что команда разработчиков Twitter считает, что платформу в том виде, в котором она существует в настоящее время, можно было бы немного улучшить. Но можно ли считать кнопку «Dislike» улучшением, которое настолько необходимо? Не будет ли кнопка «Вниз» создавать больше негатива и формировать атмосферу враждебности?

Источник: Twitter

Примечательно, что в прошлом Twitter вызывал подвергался острой критике из-за того, что не добавлял возможность редактировать твиты или опцию дизлайкнуть пост или комментарий.

#Соцсети #Твиттер
Подписывайтесь на канал
«Маркетинговый сок»

Написать комментарий:

Комментарий отправлен
Показать еще
Подпишитесь на рассылку

Будем отправлять лучшие материалы по маркетингу из блога и базы знаний.

Рассылка приходит один раз в месяц.