Меню
Маркетинговый сок > Twitch — перспективная платформа для бьюти-брендов

Twitch — перспективная платформа для бьюти-брендов

28.10.2020

У известной визажистки и основательницы EM Cosmetics Мишель Фан, 9 млн подписчиков на YouTube, но есть еще одна видеоплатформа, которую она почти никогда не покидает — Twitch.

Кроме того, что Фан — специлист по мейкап-туториалам и бьюти-обзорам, она — заядылй геймер. «League of Legends» — ее любимая игра, а во время карантина она активно вовлеклась в «The Legend of Zelda: Breath of the Wild».

На прошлой неделе во время стрима на Twitch, Мишель Фан решила объединить миры игр и красоты. Играя со своими поклонниками в «League of Legends», она, продвигая запуск нового фонда Daydream Cushion от Em Cosmetics, настроила бота на добавление ссылок для покупки в чат. Во время перерывов, в игре показывался рекламный ролик фонда.

Мероприятие привело к увеличению продаж: юнитов Daydream Cushion было продано на 278% больше, по сравнению с предыдущими запусками. 17% дохода EM Cosmetics и 45% ежедневного трафика на сайт бренда, — были получены всего в течение трех с половиной часов прямой трансляции. На продвигаемые позиции пришлось 46% покупок во время стрима.

Начиная с недавнего онлайн-показа Burberry в сентябре и заканчивая чрезвычайно популярным геймсетом конгрессмена Александрии Окасио-Кортес на прошлой неделе, —более 17,5 млн активных пользователей Twitch ежедневно привлекают все большее внимание со стороны компаний за пределами игрового мира. Рост интереса начался во время пандемии, поскольку во всем мире люди стали чаще играть и стримить.

Мишель Фан — одна из первопроходцев Twitch среди бьюти-инфлюенсеров и брендов, но этот список постоянно растет. Перед пандемией несколько косметических брендов начали экспериментировать с Twitch: MAC Cosmetics и Maybelline участвовали в TwitchCon в сентябре 2019 года. MAC спонсировал стенд на ежегодном мероприятии, в то время как Maybelline привлекла топовых стримеров для проведения «готовься вместе со мной», используя продукцию бренда со ссылками на покупку.

Поскольку в 2020 году зрители проводили больше времени дома, мы увидели рост не только вовлеченности в сервис, но и в разнообразие контента. Количество неигрового контента на Twitch увеличилось в четыре раза за последние три года, а контент в категориях «Красота» и «Боди-арт» вырос на 208% с ноября 2019 года по август 2020 года.

Сара Лосс, руководитель отдела продаж Twitch в Северной и Южной Америке

Также, недавно Hero Cosmetics привлекла известного стримера Twitch — Seum для продвижения своей продукции: выполнять процедуры по уходу за кожей и использовать патчи от акне во время стрима. По словам соучредителя и генерального директора Hero Cosmetics Джу Рю, рентабельность инвестиций в рекламу (ROAS) бренда составила 150%. Она отметила, что непринужденный формат прямой трансляции дает ощущение аутентичности, которого брендам может быть трудно достичь на других платформах.

Instagram более постановочный, а Twitch — естественен и реалистичен, потому что это потоковое видео. Люди могут говорить о продукте более достоверно.

Джу Рью, соучредитель и генеральный директор Hero Cosmetics

Стримы Twitch предлагают более высокий уровень взаимодействия с фанатами, чем другие платформы, что, по словам Фан, делает их подходящей альтернативой личным мероприятиям во время пандемии. Но, как и любая менее коммерциализированная платформа с специализированным сообществом, бренды, стремящиеся проникнуть в мир Twitch, должны понимать, что они делают.

Совет, который я могу дать любому бренду: если вы не понимаете платформу, не стоит туда заходить. Twitch — это очень уникальная платформа, где для успешного продвижения, у вас должна быть правильная аудитория и правильный человек для ведения трансляций.

Мишель фан, ceo косметической линии EM Cosmetics
#Маркетинг
Подписывайтесь на канал
«Маркетинговый сок»

Написать комментарий:

Комментарий отправлен
Показать еще
Подпишитесь на рассылку

Будем отправлять лучшие материалы по маркетингу из блога и базы знаний.

Рассылка приходит один раз в месяц.