Меню
Маркетинговый сок > Instagram начал тестировать функцию сбора средств прямо в ленте

Instagram начал тестировать функцию сбора средств прямо в ленте

04.12.2020

Instagram сообщил, что функции для сбора средств теперь доступны для запуска сразу в основной ленте. Это хорошая новость, так как до этого запускать фандрайзинговые кампании можно было только через Instagram Stories и Instagram Live, откуда они потом пропадали.

Изображение: Instagram

Instagram также отметил, что все деньги, собранные с помощью этих инструментов, поступают непосредственно в целевые организации, а все сделанные пожертвования безопасно обрабатываются через Facebook Pay. Теперь пользователи, которые подписаны на учетные записи, использующие стикеры «I Donated» или «Donation stickers», будут видеть эти учетные записи, добавленные в общую историю, в передней части панели историй в течение ограниченного времени.

Изображение: Instagram

Основная учетная запись Instagram и учетная запись @creators также будут выделять создателей, которые вносят изменения в свое сообщество, и делиться советами о том, как пользователи могут делать вклад, будь то волонтерство, пожертвования или просто добрый жест. А аккаунт @shop делится историями людей, стоящих за бизнесом, и позволяет пользователям совершать покупки прямо через приложение.

#Instagram #Соцсети
Подписывайтесь на канал
«Маркетинговый сок»

Написать комментарий:

Комментарий отправлен
Показать еще
Подпишитесь на рассылку

Будем отправлять лучшие материалы по маркетингу из блога и базы знаний.

Рассылка приходит один раз в месяц.