Меню
Маркетинговый сок > Google запускает новые рекламные инструменты для маркетологов

Google запускает новые рекламные инструменты для маркетологов

14.10.2020

Недавно компания создала новые инструменты рекламы и электронной коммерции для малого и среднего бизнеса. Теперь некоторые из этих продуктов становятся доступными для использования. Итак, что получат маркетологи от нового инструмента Google для выявления тенденций и возможностей оптимизации для конкретных целей кампании.

Insights Page

В ответ на новые и меняющиеся модели поведения потребителей во время пандемии компания Google разработала страницу «Insights» (Инсайты) для предприятий, на которой отображается поисковый спрос на продукты и услуги, связанные с бизнесом, а также информация о конкурентоспособности.

Например, в настоящее время Hershey’s использует инструменты Google для анализа поисковой активности по определенным почтовым индексам и использует эти данные для корректировки объявлений в рамках целевых кампаний, посвященных Хэллоуину.

Performance Max

Google разрабатывает инструмент под названием Performance Max, который позволяет маркетологам устанавливать цели кампании, такие как онлайн- и офлайн-продажи, привлечение клиентов и лидогенерация. Благодаря машинному обучению инструмент оптимизирует размещение рекламы в инвентаре Google, за исключением поиска, с минимальными временными затратами для маркетологов.

Video Action Campaigns

Начиная со следующей недели, маркетологи могут воспользоваться преимуществами Video Action Campaigns, которые автоматически распространяют видеорекламу на YouTube, страницы просмотра и партнерские видеоресурсы Google, тем самым извлекая выгоду из недавнего всплеска покупательского поведения потребителей на YouTube.

#Covid-19 #Google #Реклама
Подписывайтесь на канал
«Маркетинговый сок»

Написать комментарий:

Комментарий отправлен
Показать еще
Подпишитесь на рассылку

Будем отправлять лучшие материалы по маркетингу из блога и базы знаний.

Рассылка приходит один раз в месяц.