Меню
Маркетинговый сок > Facebook Messenger запустил функцию исчезающих сообщений

Facebook Messenger запустил функцию исчезающих сообщений

16.11.2020

Вслед за WhatsApp, Facebook объявил о запуске новой функции для Messenger — «Исчезающие сообщения». При активации данной опции ваши сообщения исчезают, как только вы выходите из переписки.

Видео: Facebook

Автоматическое исчезновение сообщений после выхода из чата, подразумевает, что пользователи смогут делиться более личным, актуальным контентом, не беспокоясь о том, что он может к третьим лицам.

Концепция для Facebook Messenger не совсем нова. Например, режим «Секретной переписке» в Messenger позволяет устанавливать лимит времени для автоматического удаления сообщений из чата. Основное отличие «Секретной переписки» от «Исчезающих сообщений» — в простоте применения: для активации режима исчезающих сообщений вам достаточно свайпнуть вверх по любому чату, а затем снова свайпнуть вверх, когда захотите отключить режим.

Изображение: Facebook

Важные нюансы использования функции «Исчезающих сообщений»:

  1. Только люди, с которыми вы связаны, могут использовать режим «Исчезающих сообщений» с вами в чате.
  2. Если кто-то сделает скриншот экрана вашего чата, пока вы используете режим «Исчезающих сообщений», вы получите уведомление.
  3. Вы можете заблокировать кого-то и сообщить о разговоре, если чувствуете себя небезопасно.

Как и все нововведения в возможности обмена сообщениями Facebook, эта функция также появится в Instagram Direct. Пока что исчезающий режим сообщений доступен в Facebook Messenger в США, но в ближайшее время он появится в других странах.

#Facebook #Соцсети
Подписывайтесь на канал
«Маркетинговый сок»

Написать комментарий:

Комментарий отправлен
Показать еще
Подпишитесь на рассылку

Будем отправлять лучшие материалы по маркетингу из блога и базы знаний.

Рассылка приходит один раз в месяц.