Меню
Маркетинговый сок > Как технологии e-commerce могут улучшить покупательский опыт

Как технологии e-commerce могут улучшить покупательский опыт

27.10.2020

Рост онлайн-покупок продолжается, а это значит, что эффективные технологии электронной коммерции позволяют брендам извлекать из этого выгоду. Но всё равно, не смотря на COVID-19, для некоторых потребителей нет ничего лучше, чем знакомиться с продуктами в реальной жизни.

Вот каким образом технология электронной коммерции может дополнить покупательский опыт в магазине, преодолев разрыв между физической и цифровой коммерцией.

Многоканальная оптимизация

Обеспечение удобства покупки — является ключевым моментом. И не важно какой канал использует потребитель для рассмотрения и совершения покупки. Веб-сайты брендов должны быть оптимизированы для учета покупок через мобильные приложения в сочетании с самовывозом в магазине, чтобы обеспечить гибкость, которую ожидают современные покупатели.

Информация об интернет-магазине

Первой точкой на пути покупателя часто является опыт сбора информации онлайн о физическом магазине. Обязательно указывайте часы работы магазина и информацию о позициях, отражающую полный товарный ассортимент магазина, и поощряйте личные посещения (в основном при поддержке сотрудников розничной сети) для принятия окончательного решения о покупке.

Интеграция товаров

Убедитесь, что ассортимент магазина точно отражает то, что указано в интернете. Обновления в режиме реального времени могут улучшить качество обслуживания покупателей, позволяя им заранее просматривать товары, что, как показывают исследования, становится скорей ожиданием, чем дополнением.

Упрощенная доставка

Доставка в тот же день и бесплатная доставка — такие услуги быстро становятся мотиваторами покупки. Предоставление такой беспроблемной доставки, которая включает предполагаемые даты доставки, SMS-обновления, уведомления о доставке и отслеживание заказа в онлайн-режиме через сайт, — всё это может влиять на получение итоговой конверсии.

#Covid-19 #Клиенты #Продажи
Подписывайтесь на канал
«Маркетинговый сок»

Написать комментарий:

Комментарий отправлен
Показать еще
Подпишитесь на рассылку

Будем отправлять лучшие материалы по маркетингу из блога и базы знаний.

Рассылка приходит один раз в месяц.