Меню
Маркетинговый сок > Cмешная реклама и посты — фавориты 2021 года среди потребителей

Cмешная реклама и посты — фавориты 2021 года среди потребителей

19.01.2022

Аутентичность, прозрачность и эмпатия — три ключевых момента, на которые ориентируются маркетологи  при создании контента. Но, оказалось, что достаточно делать контент, который будет развлекать и смешить людей. Об этом говорится в отчете Attest

Согласно результатам последнего опроса американских потребителей, почти 6 из 10 респондентов считают юмористические посты брендов наиболее привлекательными.

Наряду с желанием развлечься, почти половина потребителей (47%) хотели бы, что реклама их мотивировала и вдохновляла. Образовательная реклама привлекает всего 34,5%, а 34% опрошенных готовы задуматься после просмотра рекламы.

В отчете также отмечается, что больше всего заинтересованности в развлекательном контенте проявили пожилые потребители  — 66%. Миллениалы, напротив, чаще хотят видеть мотивационные и образовательные сообщения.

Наибольшая доля (26%) респондентов рада получать email-рассылку от интересующих их брендов раз в месяц. При этом больше тех, кто счастлив получать электронные письма от брендов ежедневно или несколько раз в неделю, чем те, кто предпочитает получать их раз в две недели (10%) или раз в месяц (11%).

Данные Attest показывают, что доля потребителей, которые следят за брендами на социальных платформах, также увеличилась в период с 2020 по 2021 год. 

#Реклама
Подписывайтесь на канал
«Маркетинговый сок»

Написать комментарий:

Комментарий отправлен
Показать еще
Подпишитесь на рассылку

Будем отправлять лучшие материалы по маркетингу из блога и базы знаний.

Рассылка приходит один раз в месяц.